В республике прошел турнир, посвященный погибшим на СВО воинам-землякам
Республиканский турнир по армейскому рукопашному бою среди допризывной молодежи состоялся 18-19 апреля. Турнир был посвящён памяти воинов, погибших в ходе специальной военной операции и 80-летию Победы в Великой Отечественной Войне.
В соревновании приняли участие юные спортсмены из районов и города. На открытии выступили родственники участников СВО, Герой России Данияр Джартанов, председатель Комитета по развитию туризма, предпринимательства, спорта и молодежной политике Сергей Тимошенский и заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту Республики Алтай Виталий Уин.
«Наши земляки ради защиты интересов государства отдали самое дорогое – свою жизнь. Задача молодого поколения – хранить и чтить память героев, воспитывать в себе качества, способствующие развитию характера и воли», – сказал в своём приветствии председатель Комитета по развитию туризма, предпринимательства, спорта и молодежной политике Сергей Тимошенский.
Парламентарий, отмечая важность мероприятия, выразил благодарность родным и близким погибших героев. Юным спортсменам он пожелал честной борьбы и успехов в достижении желанной победы.
«Быть воином – жить вечно!», – подчеркнул Сергей Тимошенский.