Версия для слабовидящих

Герман Чепкин принял участие в заседании оперштаба по противодействию COVID-19

Сегодня, 10 января, заместитель Председателя Государственного Собрания-Эл Курултай Республики Алтай Герман Чепкин принял участие в первом в 2022 году заседании оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции.
Глава Республики Алтай Олег Хорохордин сообщил, что за неделю с 27 декабря по 2 января был зарегистрирован 161 новый случай заболевания коронавирусом, снижение составило 29%, на неделе с 3 по 9 января – 140 случаев, снижение на 13%.
«Несколько недель подряд на первом месте по количеству заболевших находится Майминский район. На минувшей неделе заболели 43 человека, в Горно-Алтайске – 30 новых случаев, неделей ранее было 38. Сложная ситуация сохраняется в Чемальском районе, который третью неделю подряд находится на третьем месте в республике по количеству заболевших. 16 человек заболели в Усть-Коксинском районе, по девять – в Турочакском и Онгудайском», – сказал он.
В остальных районах заболевших немного, а в Кош-Агачском районе за последнюю неделю не было зарегистрировано ни одного нового случая заболевания. При этом, подчеркнул руководитель республики, говорить об улучшении ситуации пока рано.
Специалисты не исключают, что после праздников заболеваемость вновь может начать расти в связи с распространением штамма «омикрон». Вакцинация все еще остается наиболее действенным способом избежать тяжелого течения заболевания, препарат имеется в медучреждениях всех районов республики и города.
По последним данным, за весь период в регионе вакцинировались 107 957 человек, из них 101 978 человек закончили вакцинацию.

Опубликовано: 10 января 2022
Назад

Полезные сайты