Версия для слабовидящих

Открылся новый детский сад «Сӱӱнчи» в селе Майма

29 декабря заместитель Председателя Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай Герман Чепкин, председатель Комитета ГС-ЭК РА по развитию туризма, предпринимательства, спорта и молодёжной политике Сергей Тимошенский и депутат Республики Алтай Ольга Волосовцева приняли участие в торжественном мероприятии, посвящённом открытию детского сада «Сӱӱнчи» в селе Майма.
Руководитель региона Олег Хорохордин отметил, что строительство велось почти два года. «Сӱӱнчи» – 14-й детский садик, который сдается по нацпроекту, и седьмой в этом году. Семь детских садов еще строятся. Это долгожданный и очень нужный для жителей села Майма объект. Это – одно из крупнейших сел в России, его население с каждым годом увеличивается, здесь много детей, но социальная инфраструктура не всегда успевает за развитием села. Безусловно, населенный пункт нуждается и в новых, современных детских садах», – сказал Олег Хорохордин.
С приветственным словом к собравшимся обратился заместитель Председателя Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай Герман Чепкин. «Введение в эксплуатацию социальных объектов – это добрая традиция. Благодарю подрядчиков за качественно выполненную работу, а также соблюдение сроков строительства», – отметил парламентарий.
Также с открытием нового детского сада присутствующих поздравили исполняющий обязанности главы администрации Майминского района Николай Абрамов и заведующая детским садом «Сӱӱнчи» села Майма Ольга Игумнова.
Отметим, что детский сад построен по национальному проекту «Демография» и рассчитан на 125 мест, из которых 60 ясельных. Имеются игровые и спальные комнаты, спортивный и музыкальный залы, медицинский кабинет. Территория дошкольного учреждения обустроена игровыми комплексами и всем необходимым оборудованием для досуга детей на свежем воздухе.

Опубликовано: 30 декабря 2021
Назад

Полезные сайты