Законодательные изменения о налогах и сборах рассмотрели в парламенте

Рабочая группа Комитета по экономической, финансовой и налоговой политике рассмотрела внесение изменений в законодательство о налогах и сборах в соответствии с федеральным законодательством.

Предлагается ввести меры господдержки – налоговые льготы по налогу на имущество:

– организациям со статусом регионального значения, реализующим инвестиционные проекты

– профсоюзным организациям в виде освобождения от уплаты налога, исчисленного от кадастровой стоимости объектов недвижимого имущества.

«Представители профсоюзов обращались в Госсобрание – Эл Курултай и правительство республики с просьбой помочь в вопросах содержания имущества. Данная налоговая льгота освободит организации от выплат в размере 100 тысяч рублей», – пояснила председатель профильного комитета парламента Радмила Пекпеева.

Также в связи с окончанием в текущем году республиканской инвестиционной программы предлагается отменить налоговые льготы для социальных инвесторов в части уплаты транспортного налога и налога на имущество.

Депутаты продолжат работу над законопроектом.

Опубликовано: 7 ноября 2025
Назад

Полезные сайты