Версия для слабовидящих

Члены рабочей группы обозначили три позиции к принятию законопроекта о республиканском бюджете на 2023-2024 гг. во втором чтении

Под руководством председателя Комитета по законодательству, правопорядку и местному самоуправлению Виктора Ромашкина состоялось заседание рабочей группы «Вопросы деятельности органов государственной власти, правопорядка и местного самоуправления», посвященное подготовке к обсуждению на заседании комитета проекта республиканского бюджета на 2023 – 2025 годов во втором чтении.

Со стороны Правительства РА в заседании приняли участие: заместитель министра финансов РА Наталья Резцова, министр цифрового развития РА Николай Степанов и заместитель министра труда, социального развития и занятости населения РА Алексей Санаров.

На совещании члены рабочей группы обратились к уже к ранее выработанным рекомендациям в адрес Правительства Республики Алтай и попытались выяснить, в каком объеме они были удовлетворены ко второму чтении.

По итогам состоявшегося обсуждения, Виктор Ромашкин подчеркнул, что к заседанию Комитета, где будет представлен во втором чтении проект бюджета на 2023-2024 гг., будут оставлены три позиции. 

Первая, это увеличение расходов на мероприятия военно-патриотической направленности и расходов на патриотическое воспитание, связанные с приобретением государственных символов и проведение соответствующих мероприятий по поднятию флагов России и Республики Алтай.

Вторая позиция – определение объема средств, необходимых для приобретения ( по согласованию с минцифрой и МВЛ по РА) и установку комплексов наблюдения на двух пунктах въезда в Республику Алтай.

Третья позиция – определение способа решения вопроса по созданию в Республике Алтай сертифицированного стрельбища для ведения стрелковой подготовки. Как вариант было предложено использовать возможности республиканской организации ДОСААФ.

Виктор Ромашкин также заметил, что вышеуказанные три предожения в случае непринятия будут рекомендованы от комитета для включения в проект постановления ГС-ЭК РА при принятии законопроекта о республиканском бюджете на 2023-2024 гг.

Кроме того на совещании были затронуты вопросы повышения заработной платы государственных служащих, а также ограничения представительских расходов в органах власти региона.

 


Опубликовано: 25 ноября 2022
Назад

Полезные сайты