Версия для слабовидящих

«Чтобы стать полноправными гражданами нашего общества...»

Торжественное мероприятие, посвященное 88-й годовщине образования подразделений по делам несовершеннолетних в системе органов внутренних дел Российской Федерации, состоялось в МВД по Республике Алтай.

Заместитель Председателя Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай Герман Чепкин в своем приветственным слове подчеркнул  большую роль подразделения в сфере профилактики подростковой преступности. 
«Деятельность вашего подразделения является сложной, требующей особых профессиональных и личностных навыков общения со сложными подростками. От вашего профессионализма, терпения, чуткости зависит судьба ребенка и семьи, в которой он воспитывается. Вы не жалеете сил и времени, чтобы помочь подросткам вырасти достойными людьми, полноправными гражданами нашего общества», - сказал он.

От имени главы региона Олега Хорохордина с профессиональным праздником сотрудников службы поздравил исполняющий обязанности руководителя аппарата Правительства Республики Алтай Александр Сафронов.
Сотрудников ведомства поздравили временно исполняющий обязанности министра внутренних дел по РА Вадим Болотов и Уполномоченный по правам ребенка в Республике Алтай Надежда Манзырова.

В рамках мероприятия состоялось вручение наград. За заслуги в укреплении законности и правопорядка, защите прав и законных интересов граждан, образцовое выполнение служебного долга и профессионализм Благодарственное письмо ГС-ЭК РА вручено Жанажоловой Канахат Куатпековне - старшему инспектору отделения участковых уполномоченных полиции по делам несовершеннолетних Отделения МВД России по Кош-Агачскому району, капитану полиции.

За активную гражданскую позицию и плодотворное сотрудничество благодарственные письма МВД по Республике Алтай были вручены детскому омбудсмену Надежде Манзыровой и директору коррекционной школы-интерната Марии Смышляевой.

Фото пресс-службы МВД по Республике Алтай


Опубликовано: 31 мая 2023
Назад

Полезные сайты