Версия для слабовидящих

Делегация Республики Алтай во главе со спикером Артуром Кохоевым посетила Баян-Ульгийский и Ховд аймаки Монголии

Состоялась встреча Председателя Государственного Собрания-Эл Курултай Республики Алтай Артура Кохоева и Председателя Хурала гражданских представителей Шарифа Хабала, итогом которой стало подписание Протокола о намерениях между Государственным Собранием - Эл Курултай Республики Алтай и Хуралом гражданских представителей Баян-Ульгийского аймака.

Совместно с Председателем Хурала гражданских представителей Ховд аймака Монголии господином Гомбо Пурэвганди спикер Парламента  республики Артур Кохоев так же поставили подписи под документом о сотрудничестве - Протоколом о намерениях. «Договорились о совместной деятельности в сфере торговых отношений, о развитии логистической инфраструктуры транспортных коридоров. Нацелены продуктивно взаимодействовать в интересах наших народов», - сообщил Артур Павлович.

Одной из выполненных целей визита стало знакомство с центрами изучения русского языка. «Отрадно наблюдать стремление выучить русский язык и получить образование в российских учебных заведениях. Одна из учениц центра Баян-Ульгия мечтает поступить в наш Г-АГУ на направление «Туризм»», - поделился парламентарий.

Как отметил Артур Кохоев, Россия и Монголия навеки связаны узами исторических событий, родства и дружбы. «Уверен, что это только начало для регулирования правовой основы межпарламентского взаимодействия, а в будущем и далее будем обмениваться опытом законотворческой деятельности», - сказал он.

Опубликовано: 24 мая 2023
Назад

Полезные сайты