Версия для слабовидящих

Эксперты о выборах в Горно-Алтайске

Электронное СМИ, веб-сайт «Новости Горного Алтая» приводит оценки политических экспертов итогов состоявшихся 11 сентября выборах в столице Республики Алтай.

По словам политолога, генерального директора Центра политического анализа (Москва) Павла Данилина, победа кандидатов от партии власти обусловлена тщательной работой с жителями столицы республики. «Единая Россия» – единственная из партий, которая отчиталась перед жителями города и представила им четкий план работы на будущее. Программа партии на этих выборах была создана на основе общественного запроса, анализа обращений и наказов жителей. Этот фактор определил настроение избирателей и серьезно повлиял на их электоральные предпочтения», – считает эксперт.

С этим мнением согласен политолог, директор Центра общественно-политических проектов (Москва) Константин Листратов: «На выборах в городской совет Горно-Алтайска оппозиционные партии не смогли стать серьезными конкурентами для «Единой России», прежде всего, из-за отсутствия у них реалистичной и привлекательной программы. Критики звучало много, но де-факто она оказалась лишена конструктива и конкретных предложений».
Говоря о городских выборах важно отметить тот факт, считают эксперты, что они стали своеобразным дебютом для спикера Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай Артура Кохоева в качестве секретаря регионального отделения «Единой России».

«При такой высокой конкуренции и достаточно серьезной явке на выборы увеличение представительства «Единой России» в городском совете говорит не только о правильно выбранной стратегии и каждодневном взаимодействии с жителями, но и об организаторских способностях партийного лидера и эффективной работе ресисполкома партии», – подчеркивают, в частности, эксперты.

Фото: Новости Горного Алтая


Опубликовано: 13 сентября 2022
Назад

Полезные сайты