Версия для слабовидящих

Герман Чепкин принял участие в коллегии МВД по РА

Заместитель Председателя ГС-ЭК РА Герман Чепкин принял участие в  заседании коллегии МВД по РА, на котором были подведены итоги работы министерства внутренних дел по Республике Алтай в 2022 году.

Министр внутренних дел по Республике Алтай полковник полиции Дмитрий Трощилов выступил с докладом об основных итогах  оперативно-служебной деятельности министерства внутренних дел по Республике Алтай за 2022 год. Докладчик отметил, что в прошедшем году сотрудниками ведомства планомерно и результативно решались задачи, поставленные Президентом Российской Федерации и руководством МВД России, что позволило повысить защищенность граждан и общества от преступных и иных противоправных посягательств.
Принимались меры для защиты безопасности граждан и охраны общественного порядка, профилактики преступлений и иных правонарушений. Сотрудники полиции обеспечили безопасность при проведении 1260 различных массовых мероприятий, на которые привлекалось более 4 тысяч сотрудников ведомства. В целом по республике отмечено сокращение количества зарегистрированных преступлений, всего их было задокументировано 4586.
Озвученные в докладе проблемные вопросы и недостатки в организации оперативно-служебной деятельности подробно были рассмотрены во второй части коллегии при заслушивании отчетов руководителей.

Приветствуя участников совещания, вице-спикер Парламента республики Герман Чепкин  подчеркнул, что между Государственным Собранием – Эл Курултай  Республики Алтай и МВД по Республике Алтай сложилось конструктивное взаимодействие. В частности, в прошлом году члены парламентского Комитета по законодательству, правопорядку и местному самоуправлению совместно с сотрудниками Управления ГИБДД  МВД по Республике Алтай провели   выездное совещание «О состоянии безопасности дорожного движения в Республике Алтай». 
В декабре прошедшего года данный вопрос был всесторонне рассмотрен на заседании Президиума. По итогам мероприятия Президиум Парламента рекомендовал Правительству Республики Алтай предусмотреть финансирование на установку комплексов автоматического видеонаблюдения на стационарном посту дорожно-патрульной службы «Майма» и в районе нового моста через р. Катунь, расположенного вблизи с. Соузга  Майминского района. Также в апреле прошлого года в Парламенте при участии представителей МВД по Республики Алтай прошло совещание о перспективе создания в Республике  Алтай специализированных организаций для оказания помощи лицам, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения (медвытрезвителей).
А в октябре состоялись парламентские слушания «О проекте закона Республики Алтай «О порядке создания в Республике Алтай специализированных организаций для оказания помощи лицам, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения». В настоящее время концепция законопроекта одобрена всеми заинтересованными органами. Проект планируется вынести на рассмотрение на предстоящей сессии Парламента, заметил Герман Евгеньевич.

В работе совещания приняли участие  прокурор Республики Алтай Анатолий Богданчиков, заместитель Председателя Правительства Республики Алтай Михаил Маргачев, руководители правоохранительных ведомств, начальники подразделений и территориальных органов внутренних дел.

По традиции, наиболее отличившиеся сотрудники, были отмечены благодарственными письмами Главы Республики Алтай, Председателя Государственного Собрания-Эл Курултай Республики Алтай и Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай, а также вручены ведомственные награды и очередные звания.

 

 


Опубликовано: 26 января 2023
Назад

Полезные сайты