Новые маршрутные автобусы поступили в Республику Алтай
Со 2 октября новые автобусы вышли на городские маршруты.
«Комфортные и безопасные пассажирские перевозки – один из принципов нашей Народной программы, – подчеркнул глава Республики Алтай Андрей Турчак. – Мы брали на себя обязательство до конца года обновить автобусный парк, и сегодня есть первые результаты».
Глава региона рассказал, что весь транспорт – новый и российского производства. Все «ПАЗ-Вектор-Некст» ездит на экологичном газовом топливе, внутри установлены кондиционеры, камеры видеонаблюдения и бегущая строка. Автобусы оформлены в едином стиле и произведены специально для республики.
Для удобства родителей с колясками и маломобильных жителей часть автобусов – низкопольные. Этот транспорт будет работать на самых продолжительных городских маршрутах.
По мнению депутата Государственного Собрания – Эл Курултай Петра Попошева, поступление новых маршрутных автобусов – долгожданное событие для жителей Горно-Алтайска.
«Многолетние ожидания горожан реализованы. Сегодня новые автобусы будут соответствовать статусу столицы региона. К тому же, транспорт оформлен в едином стиле с логотипами Горно-Алтайска и брендом Республики Алтай», – отметил он.
Глава региона заверил, что транспортная реформа будет продолжена и со временем распространена на пригородные и межрайонные перевозки.Волгоградский автобусный парк – новый перевозчик – крупнейший в стране, входит в Национальную транспортную ассоциацию. Начал работать в Горно-Алтайске с 1 сентября.



