Версия для слабовидящих

Органы прокуратуры по РА отметили 300-летие со дня образования

Торжественное  мероприятие, посвященное 300-летию прокуратуры Российской Федерации, состоялось  в пятницу, 14 января, в Национальном театре Республики Алтай.

  Председатель  Государственного Собрания-Эл Курултай Республики Алтай Артур Кохоев поздравил работников и ветеранов органов прокуратуры  по РА с профессиональным праздником.

  «С момента своего  создания, на протяжении трех столетий, органы прокуратуры убедительно  подтвердили свое особое назначение в обеспечении эффективной и своевременной  защиты прав граждан и интересов государства, укреплении законности и  правопорядка», - подчеркнул спикер.

  Артур  Кохоев поблагодарил сотрудников и ветеранов прокуратуры за  их профессионализм в деле обеспечения законности и защиты конституционных прав  граждан, и выразил уверенность, что сотрудники прокуратуры Республики Алтай  будут и впредь стремиться сохранить и приумножить лучшие традиции своих  предшественников.  

  Парламентарий пожелал сотрудникам  правоохранительной службы долголетия, крепкого здоровья и благополучия.

  Председатель  Государственного Собрания-Эл Курултай РА Артур Кохоев за профессиональную  службу в органах прокуратуры по РА вручил Благодарственное письмо ГС-ЭК РА  старшему помощнику прокурора Усть-Коксинского района по РА  Марине  Казанцевой.

  Глава Республики Алтай Олег Хорохордин  в ходе своего выступления   подчеркнул, что в соответствии с Указом  Президента Владимира Путина этот  юбилей отмечается на государственном уровне, что свидетельствует о признании  огромного вклада института прокуратуры в становление, укрепление и развитие  Российского государства.

  «Прокуратуру не зря  считают одним из самых важных и надежных государственных институтов. Ваша  главная задача – постоянно и требовательно контролировать состояние законности  на всех уровнях, надежно защищать права и интересы простых россиян. Во многом  именно от работы прокуратуры зависят стабильность, благополучие, справедливость  общества и государства»,- отметил он.

  С приветственным словом  к собравшимся обратился Прокурор РА Анатолий  Богданчиков.

  «За долгие годы  прокурорский надзор совершил ряд важнейших  преобразований и реформ, однако прокуратура неизменно стояла и стоит на страже  права и закона интересов граждан, общества и государства», – подчеркнул Анатолий Богданчиков.

  Свои слова поздравлений  выразили также главный федеральный инспектор по Республике Алтай Дмитрий Колозин, депутат  Государственной Думы РФ Владимир Шаманов,  представители Верховного и Арбитражного судов РА и др.

  Церемония чествования и  награждения сопровождалась концертной программой с участием лучших коллективов  и исполнителей республики.


Опубликовано: 14 января 2022
Назад

Полезные сайты