Версия для слабовидящих

«Отказываться от профилактических мер преждевременно»

Заместитель Председателя ГС-ЭК РА Герман Чепкин принял участие в заседании оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции. Мероприятие состоялось под руководством Главы Республики Алтай Олега Хорохордина. - За неделю, с 25 апреля по 1 мая зафиксировано  67 заболевших , со 2 по 8 мая – 64, - сообщил парламентарий.

На совещании Глава региона подчеркнул, что хотя ситуация в регионе, как и в целом по России, стабилизируется, но иммунологи не исключают, что в мае-июне нас может ждать новый подъем, такое уже неоднократно было после снижения заболеваемости, поэтому отказываться от всех профилактических мер пока преждевременно.

Заместитель Председателя Правительства Республики Алтай Динара Култуева подчеркнула, что в настоящее время делается упор на ревакцинацию жителей, получивших прививку или переболевших более шести месяцев назад. В медучреждениях региона повсеместно возобновлено проведение диспансеризации и профосмотров.

Заместитель министра здравоохранения РА Николай Кандараков сообщил, что в регионе действует три моногоспиталя для пациентов с коронавирусом, в которых развернуто 47 коек.

Руководитель Управления Роспотребнадзора по Республике Алтай Леонид Щучинов рассказал, что, по данным исследований, все без исключения случаи заболевания коронавирусом в настоящее время приходятся на штамм «стелс-омикрон».
Сотрудники Управления Роспотребнадзора по Республике Алтай продолжают контролировать соблюдение мер профилактики коронавируса в организациях и предприятиях региона.

Заместитель руководителя Аппарата Главы РА, Председателя Правительства РА и Правительства РА Александр Сафронов доложил, что за минувшую неделю администрации муниципальных образований провели 520 рейдовых мероприятий по соблюдению требований противоэпидемического режима, составлено 62 протокола о выявленных нарушениях.


Опубликовано: 12 мая 2022
Назад

Полезные сайты