Версия для слабовидящих

Подведены итоги деятельности ОФСИН России по Республике Алтай

Сегодня, 31 декабря, заместитель Председателя Государственного Собрания-Эл Курултай Республики Алтай Герман Чепкин принял участие в совещании по подведению итогов деятельности ОФСИН России по Республике Алтай за 2022 год.

Приветствуя, участников совещания, Герман Чепкин отметил положительную работу ведомства, сотрудниками которого ведется большая работа по многим направлениям: от обеспечения исполнения решений суда до адаптации осужденных, отбывших наказание.
Создание исправительных центров в России - поручение Президента страны. Каждый регион должен обеспечить не менее 400 мест для осужденных к принудительным работам. Применение наказания в виде принудительных работ способствует социальной адаптации осужденных, получению ими трудовых навыков и возможности трудоустройства, в результате которой решается задача снижения рецидива преступности.

Исправительная колония эффективно работает с государственными и муниципальными заказчиками региона. Увеличилась доля привлечения заказов, не связанных с внутрисистемным рынком, - сообщил вице-спикер.

Парламентарий напомнил, что депутаты Республики Алтай несколько дней назад ознакомились с условиями быта осужденных к принудительным работам, посетили общежитие исправительного центра в условиях отбывания принудительных работ. Он выразил благодарность руководству ОФСИН по Республике Алтай, сотрудникам и ветеранам уголовно-исполнительной инспекции за обеспечение социальной стабильности в регионе, весомый вклад в укрепление законности.

На совещании об итогах оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности УИС республики за 2022 год и о задачах на первое полугодие 2023 года доложил начальник ОФСИН России по РА Иван Яковлев. Состоялась церемония вручения сотрудникам службы ведомственных наград.

Опубликовано: 31 января 2023
Назад

Полезные сайты