Версия для слабовидящих

Проект бюджета Усть-Канского района на предстоящую трехлетку принят в первом чтении

Председатель Комитета ГС-ЭК РА по законодательству, правопорядку и местному самоуправлению Виктор Ромашкин, депутаты Республики Алтай Ай-Сулу Ябыева и Еликпай Аманчин приняли участие в работе тридцать второй сессии Совета депутатов четвертого созыва Усть-Канского района.

Виктор Ромашкин сообщил, что перед началом сессии  глава МО «Усть-Канский район» Рустам Кокушев от имени Президента России В.В. Путина в торжественной обстановке вручил медали «За отвагу» участникам специальной военной операции на Украине, командиру отделения штурмового взвода Нанаш Тайтыкову и старшему стрелку добровольческого отряда «Барс» Андрею Таксанову.
Наши отважные земляки поехали в зону проведения СВО добровольцами. Нанаш Николаевич участвовал в освобождении города Попасное, а Андрей Айтказыевич блокировал дорогу, ведущую к Запорожской АЭС в районе города Гуляйполе.

На XXXII сессии были обсуждены важные  вопросы социально-экономического развития Усть-Канского района. Все вопросы повестки были подробно изучены во время обсуждений накануне сессии.
Депутаты районного Совета внесли изменения и дополнения в бюджет МО «Усть-Канский район» текущего года, а также рассмотрели в первом чтении бюджет района на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов.  На 4 % будет повышен месячный должностной оклад муниципальных служащих и лиц, заменяющих муниципальные должности в МО «Усть-Канский район», также утвержден перечень имущества МО «Усть-Канский район» передаваемого в собственность в Усть-Канское сельское поселение.  В первом чтении принято Положение о «Почетном гражданине Усть-Канского района». Также обсужден вопрос по содержанию дорог в населенных пунктах.

Виктор Ромашкин, выступая на районной сессии, рассказал о законодательном процессе Парламента республики, а также ответил на вопросы. Вопросы, в том числе, касались порядка выпаса и содержания домашнего скота в населенных пунктах. Парламентарий рекомендовал направить депутатам обоснованные предложения по данному аспекту для рассмотрения в ГС-ЭК РА.

Законодатель также пожелал депутатам районного Совета активно реализовывать свое право законодательной инициативы.


Опубликовано: 30 ноября 2022
Назад

Полезные сайты