Версия для слабовидящих

Сергей Тимошенский принимает участие в Форуме молодых парламентариев — 2022

Председатель Комитета по развитию туризма, предпринимательства, спорта и молодежной политике Сергей Тимошенский принимает участие в  Форуме молодых парламентариев — 2022, который в эти дни проходит в Совете Федерации.  В мероприятии принимают участие представители всех 85 субъектов страны, а также гости из Азербайджана, Белоруссии, Сирии, Палестины, Ирака.

В этом году форум было ознаменован не только десятилетним юбилеем Палаты молодых законодателей (образована 27 апреля 2012 года), но и столетием основания пионерской организации в СССР, которое отмечается 19 мая. В этот день в Государственную Думу группой сенаторов и депутатов был внесен законопроект о создании нового общероссийского движения для детей и молодежи «Большая перемена», участниками которого могут стать россияне от шести лет и старше.

Председатель Совета Федерации Российской Федерации  Валентина Матвиенко полностью поддерживает идею объединить в России все детские движения в одно. Она считает, что это реально работающий, настоящий, вовлекающий и увлекающий формат. Она обратила внимание, что в законопроекте о «Большой перемене» прописано добровольное участие в движении, равенство его участников при учете индивидуальных особенностей.

Опубликовано: 20 мая 2022
Назад

Полезные сайты