Версия для слабовидящих

Состоялось награждение победителей и призёров конкурса «Чуйский тракт. Прошлое и настоящее»

В Малом зале ГС-ЭК РА состоялось награждение победителей и призеров республиканского конкурса фотографий «Чуйский тракт. Прошлое и настоящее», посвящённого 100-летию присвоения Чуйскому тракту статуса дороги государственного значения.

Участие в конкурсе фотографий приняли обучающиеся образовательных организаций Республики Алтай трёх возрастных групп: младшая группа (1-5 классы), средняя группа (6-8 классы), старшая группа (9-11 классы и обучающиеся профессиональных образовательных организаций до 18 лет). Для торжественного награждения дипломами и памятными подарками были приглашены 13 победителей и призёров конкурса. 

С приветственным словом к юным талантам обратился председатель Комитета ГС-ЭК РА по развитию туризма, предпринимательства, спорта и молодёжной политике Сергей Тимошенский.

«Чуйский тракт сегодня - это не только главная транспортная артерия республики, но и сам по себе он является объектом показа и местом притяжения гостей нашего региона. С севера на юг тракт пролегает по трем субъектам нашей страны, но  красивейшие ландшафты открываются, конечно же, на территории Республики Алтай, начиная с зоны широколиственных лесов, заканчивая зоной полупустынь в Кош-Агачском районе.
Надеюсь, представленные конкурсные работы спустя годы станут кадрами, которые будут показывать современный исторический оттиск и то значение, которое данная дорога имеет для Республики Алтай сегодня», - сказал парламентарий.

Также Сергей Константинович провел для ребят познавательную экскурсию по зданию Госсобрания, в ходе которой учащиеся ознакомились с историей развития парламентаризма  и вспомнили значимые для нашего региона даты.

После экскурсии победители, призеры и их руководители отправились в поездку по школьному образовательному маршруту «История Чуйского тракта» в МБУ «Бийский краеведческий музей им. В.В. Бианки» г.Бийск Алтайского края.

В торжественной церемонии награждения приняли участие председатель Комитета ГС-ЭК РА по аграрной политике Рустам Байдалаков и председатель Комитета ГС-ЭК РА по национальной политике, образованию, культуре, общественным объединениям и СМИ Наталья Екеева.


Опубликовано: 27 января 2023
Назад

Полезные сайты