Версия для слабовидящих

Состоялось очередное заседание Президиума Госсобрания – Эл Курултай

Вёл заседание Председатель Парламента РА Артур Кохоев, присутствовали все 13 членов президиума.
О порядке рассмотрения республиканского бюджета на предстоящий год и на плановый период до 2026 года рассказала председатель Комитета по экономической, финансовой и налоговой политике Радмила Пекпеева. Работа над бюджетом является одной из основных задач законодателей. Бюджет принимается в форме Закона РА, причём это единственный законопроект, предусматривающий не только три основных, но и «нулевое» чтение. Обязательными являются и открытые публичные слушания по основным параметрам бюджета.

В обсуждении приняли участие председатели парламентских комитетов и руководитель фракции «Независимые депутаты РА» Аскар Тулебаев. Предложения депутатов касались уточнения сороков подачи предложений по изменению и дополнению в статьи бюджета, а также финансирования строительства конкретных объектов. На вопросы депутатов дала пояснения первый заместитель министра финансов РА Надежда Табаева.

Министр культуры РА Ольга Антарадонова отчиталась перед парламентариями о ходе реализации мероприятий, намеченных в нашей республике на Год культурного наследия народов России.

Президиум постановил созвать очередную сессию Госсобрания – Эл Курултай 7 октября. В повестку сессии предварительно включены несколько законопроектов социальной направленности, в частности, о мерах поддержки многодетных семей и другие.


Опубликовано: 20 сентября 2022
Назад

Полезные сайты