Версия для слабовидящих

В Горно-Алтайске состоится фестиваль меда «Золотая пчелка Горного Алтая»

В воскресенье, 14 августа, на центральной площади Горно-Алтайска состоится

фестиваль меда «Золотая пчелка Горного Алтая».

Жители и гости Горно-Алтайска смогут приобрести мед и продукцию пчеловодства от пчеловодов Республики Алтай и Алтайского края. Также предусмотрена насыщенная программа фестиваля для детей и взрослых с концертом, играми, конкурсами, мастер-классами, ростовыми куклами, фотозонами. На медовом празднике выберут лучшего пасечника и лучшее оформление торговой точки, а все покупатели меда смогут принять участие в лотерее.  

К участию в фестивале приглашаются пчеловоды, товаропроизводители и мастера народных художественных промыслов. Организатором фестиваля является администрация города Горно-Алтайска при поддержке Центра развития туризма и предпринимательства РА и Ассоциации пчеловодов Республики Алтай.
Напомним, в 2020 году Парламент республики с целью создания условий для развития пчеловодства в Республике Алтай, повышения продуктивности пчеловодства как подотрасли сельского хозяйства и обеспечения населения Республики Алтай продукцией пчеловодства принял Закон Республики Алтай 32-РЗ «О развитии пчеловодства в Республике Алтай».
Основными целями развития пчеловодства в Республике Алтай являются поддержка и стимулирование деятельности физических и юридических лиц, осуществляющих деятельность в сфере пчеловодства в Республике Алтай, создание условий для удовлетворения потребности населения Республики Алтай в продукции пчеловодства.

Фото: Администрация г. Горно-Алтайска

Опубликовано: 12 августа 2022
Назад

Полезные сайты