Версия для слабовидящих

В микрорайоне Мелиорация прошел День соседей

Праздник состоялся во внутридворовой площадке дома №4 по улице Барнаульской. В нем приняли участие депутаты Республики Алтай Ольга Волосовцева и Сергей Кухтуеков.

Как сообщила координатор партпроекта, руководитель некоммерческого Фонда местного сообщества «Перспектива» Ольга Волосовцева, День соседей прошел в рамках партийного проекта «Единой России» «Школа грамотного потребителя», организаторами праздника выступили Ассоциация территориального общественного самоуправления в рамках проекта «Комплекс мероприятий по развитию ТОС в Горно-Алтайске», Центр развития гражданского общества РА «ИнтегРА».

Участников праздника поприветствовала первый заместитель главы администрации Горно-Алтайска Юлия Мягкова.
«День соседей проводится у нас в городе уже не в первом микрорайоне, и в каждом из них – своя изюминка. Но здесь мне особенно приятно находиться, в том числе и потому, что площадка, на которой мы проводим праздник, была первым проектом, благоустроенным в городе по программе формирования комфортной городской среды. До этого здесь было голое поле с одинокой железной горкой», – сказала она.

Перед горожанами выступил руководитель РОО «ИнтегРА» Вадим Фефелов, который рассказал о важности территориального общественного самоуправления. В том числе, участникам праздника рассказали о создание ТОСов, об их роли в благоустройстве территорий.

Председатель городского Совета ветеранов, депутат горсовета Алексей Ивашкин отметил, что на площадке по улице Барнаульской играют дети со всего микрорайона, даже из домов, расположенных на значительном расстоянии от этого места.

Отметим, что в подготовке Дня соседей активное участие приняли сами жители, которые помогли украсить площадку и организовать для всех праздничное угощение. Особым блюдом этого дня стали блины с медом в честь Медового Спаса, который как раз праздновался в воскресенье, 14 августа.
Здесь же состоялся концерт, для жителей звучали музыкальные номера в исполнении артистов региона. Участники получили прекрасную возможность ближе познакомиться с соседями, укрепить добрососедские отношения и хорошо провести время. Отдельная программа с играми и конкурсами была организована для детей.

Опубликовано: 16 августа 2022
Назад

Полезные сайты