Версия для слабовидящих

В селе Бирюля состоялось открытие площади «Центральная»

Сегодня, 13 августа,  в с. Бирюля Майминского района состоялось открытие площади «Центральная».

 
С открытием новой благоустроенной площади жителей и гостей села поздравил Председатель Государственного Собрания-Эл Курултай Республики Алтай, секретарь регионального отепления «Единая Россия» Республики Алтай Артур Кохоев.
«И это только начало большого пути. Уверен, что село Бирюля будет с каждым годом все краше и современнее. Только совместными усилиями мы сможем добиться поставленных целей и задач. Развитие любого села, населенного пункта, его благоустройство зависит от каждого из нас. Это, конечно же, поддержка чистоты и порядка на улицах, бережное и уважительное отношение друг другу, к памятным местам, объектам инфраструктуры, и т.д.», - сказал Артур Павлович. 

В своем выступлении спикер Парламента республики рассказал о модернизации инфраструктуры, обеспечении  жильем молодых специалистов, создании новых рабочих мест.
Артур Кохоев подчеркнул, что сегодня по всей республике, во многом благодаря федеральным и региональным программам, национальным проектам строятся и ремонтируются школы, детские сады, ФАПы, детские и игровые площадки, дороги. Развивается сельское хозяйство, туризм.
Главной целью при этом является то, чтобы наши земляки, сельчане, жили комфортно, чувствовали себя уверенно, понимали, что у них есть будущее, возможность для профессионального роста и дальнейшего развития.

Законодатель от всего депутатского корпуса выразил слова благодарности всем тем, кто принимал участие в реализации данного проекта.

Со словами приветствия к присутствующим обратились глава МО «Майминский район» Петр Громов, глава МО «Бирюлинское сельское поселение» Денис Каланаков.
Затем состоялась церемония награждения и праздничный концерт.

Отметим, что история села началась в 1775 года, когда на данной территории появились первые алтайские семьи. Сегодня Бирюля -  красивое, цветущее село, где проживают скромные и трудолюбивые люди, численность жителей составляет около 800 человек.

 


Опубликовано: 13 августа 2022
Назад

Полезные сайты