Версия для слабовидящих

Владислав Рябченко рассказал о планах работы профильного комитета

Сегодня, 17 января,  состоялась традиционная расширенная планерка Госсобрания - Эл Курултай Республики Алтай.
Председатель Комитета  Государственного Собрания – Эл Курултай РА по экологии и природопользованию Владислав Рябченко рассказал о планах предстоящей работы профильного комитета.  Он, в частности, заметил, что по итогам уходящего года одними из проблемных вопросов остается увеличение популяции волков, что наносит большой урон, как дикой природе, так и сельскому хозяйству. 
Председатель комитета сообщил, что в ходе обсуждения этого актуального вопроса парламентарии предлагали ряд мер, в особенности  в части увеличения премии за каждого добытого волка до 6000 руб., а также усиления материально-технической базы егерей и обязательного участия в этой работе частных охотхозяйств, в соответствии с планом мероприятий и предоставлением отчетности о принятых мерах.
Далее Владислав Рябченко заявил, что необходимо решить вопросы, касающиеся сохранения охотничьих ресурсов и усилить  административную ответственности за незаконный оборот краснокнижных растений.
В настоящее время по данным вопросам ведется работа, и  соответствующие решения будут представлены на очередном заседании профильного комитета.

Опубликовано: 17 января 2022
Назад

Полезные сайты