1 октября – Международный день пожилых людей
Жителей Республики Алтай старшего поколения поздравил председатель Государственного Собрания – Эл Курултай Эжер Ялбаков.
«В золотую пору осени, в течение всего октября, мы чествуем людей старшего поколения. Благодаря большому жизненному опыту для нас они – гордость и пример самоотверженного труда, порядочности и доброты», – подчеркнул спикер.
Он отметил, что в Республике Алтай реализуется целый ряд программ, направленных на социальную поддержку ветеранов войны и труда, пожилых людей, активно работают ветеранские организации.
«Многие из вас, несмотря на возраст, сохраняют активную жизненную позицию: занимаются творчеством, спортом, волонтерской работой. Спасибо вам за вашу энергию, за участие в общественной жизни, за помощь в воспитании подрастающего поколения», – сказал Эжер Ялбаков.
Спикер парламента пожелал жителям старшего поколения крепкого здоровья, оптимизма, веры и надежды на лучшее, внимания и заботы близких и родных людей.



