Версия для слабовидящих

Артур Кохоев поздравил ветерана ВОВ с 96-летием

Когда мы слышим «ветеран Великой Отечественной…», наши сердца наполняют теплота и чувство бесконечной благодарности людям, прошедшим дорогами войны. К великому сожалению, с каждым годом фронтовиков становится все меньше и меньше. Потому каждый из них дорог нам как память обо всех наших земляках, кто стойко сражался за нас, за будущие поколения.

В Майминском районе, самом большом в нашей республике, осталось всего два участника Великой Отечественной войны. Одному из них, Николаю Захаровичу Медведеву, сегодня исполнилось 96 лет. Несмотря на годы, ветеран сам вышел к воротам встретить гостя – Председателя Госсобрания – Эл Курултай РА Артура Кохоева. Артур Павлович приехал лично поздравить ветерана с днем рождения. Поздравить и заодно поговорить о прошлом и настоящем, узнать о нуждах и заботах ветерана.

Среди памятных подарков спикера Парламента РА ко дню рождения ветерана войны неслучайно была красочная книга, посвященная 100-летию Чуйского тракта. Его родители были строителями Чуйского тракта.
На войну он ушел вместе с двумя братьями. Служил радистом воздушной части, обеспечивал бесперебойную радиосвязь в 1-м Белорусском фронте. За ратные подвиги награждён боевыми медалями и орденом Отечественной войны II степени.
В мирное время Николай Захарович трудился водителем, вместе с супругой воспитали двух дочерей и теперь живет повседневными делами многочисленных внуков и правнуков.

Опубликовано: 26 августа 2022
Назад

Полезные сайты