Версия для слабовидящих

Подписание договора между «Единой Россией» и «Белой Русью» приобретает особенную значимость

Подписи под документом в преддверии Дня единения народов России и Белоруссии поставили секретарь Генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак и председатель республиканского объединения «Белая Русь» Геннадий Давыдько.

По словам Председателя Государственного Собрания-Эл Курултай Республики Алтай, секретаря Регионального отделения партии «Единая Россия» Артура Кохоева, сотрудничество России и Белоруссии на протяжении многих лет выстраивается на принципах взаимного уважения, поддержки и учета интересов друг друга. В текущей геополитической ситуации оно приобретает особенную значимость. Он рассказал, что еще в сентябре прошлого года была достигнута договоренность о реализации 28 программ, направленных на реализацию масштабных задач по укреплению российско-белорусской интеграции.

«Сейчас данные программы стали еще важнее. В их числе — сближение макроэкономической политики, формирование объединенных рынков газа, нефти, нефтепродуктов и электрической энергии. Наши страны уже договорились об отмене роуминга. В плане экономических связей, жители Республики Алтай пользуются белорусскими товарами, знают их высокое качество. Для нас как для аграрного региона, я вижу много перспектив совместной работы в сфере сельского хозяйства» - рассказал спикер республиканского парламента.

Напомним, что 24 июня 2019 года состоялось подписание протокола о консультациях между «Единой Россией» и РОО «Белая Русь». Теперь сотрудничество закреплено подписанием соглашения.


Опубликовано: 6 апреля 2022
Назад

Полезные сайты