Версия для слабовидящих

Поздравление с народным праздником Чага-Байрам!

Уважаемые жители Республики Алтай!
Поздравляю вас с народным праздником Чага-Байрам!


    Чага-Байрам — праздник, знаменующий астрономическое начало нового года. Мы входим в новый жизненный цикл со светлыми мыслями, стараясь сохранить и приумножить все лучшее. С Белым праздником связываем свои самые лучшие надежды о том, что скоро закончатся зимние морозы, уйдут в небытие все болезни и несчастья, увеличатся светлые дни, а значит, придет тепло, произойдет обновление, и процветание во всех делах.
     Пришедший к нам из глубины веков со светлой традицией встречать его белой пищей, Чага наполняет нашу жизнь глубинным смыслом добра и веры, сохранения народных традиций и обрядов, почитания и уважения старших, оказания помощи всем нуждающимся. Пусть наши чистые помыслы, связанные с пожеланиями благополучия и здравия родственникам, всему народу, Алтаю сбудутся.
Примите самые искренние поздравления с наступлением года Тигра — Бар јылла! Год Тигра, по народным поверьям, символизирует энергию, храбрость, справедливость, удачу в новых начинаниях. Надеюсь, что наша сплочённость, уверенность в завтрашнем дне будет гарантом развития республики.
     Желаю достижения всех целей, крепкого здоровья, счастья и семейного благополучия! Пусть каждый дом придет достаток и благоденствие!

Артур Кохоев,
Председатель Государственного Собрания -
Эл Курултай Республики Алтай

Опубликовано: 2 февраля 2022
Назад

Полезные сайты