Версия для слабовидящих

Сильный, смелый, славный…

Это всё о нём, Артёме Майчикове. Мастер спорта, заслуженный тренер, судья всероссийской категории, а ещё главный тренер спортивных команд Республики Алтай. Он возглавлял республиканскую федерацию самбо и дзюдо, наставник многих борцов, прославивших наш регион на российских и международных соревнованиях. На нынешнем Эл Ойыне был главным судьей спортивных состязаний.

Будучи во многом ответственным за спортивную жизнь нашей республики, он весьма активен в общественных делах. Избирался членом Общественной палаты, его портрет украшал Доску почёта Республики Алтай. Имеет множество наград, в том числе от нашего парламента.
Сегодня Артёму Владимировичу исполнилось 60 лет. На Алтае этот возраст особо почитаем, по алтайскому народному 12-годичному календарю это тоже юбилей.

С юбилейной датой именитого спортсмена и тренера поздравил Председатель Госсобрания – Эл Курултай РА Артур Кохоев. С пожеланием новых успехов вручил симоволический подарок – книгу из серии героических сказаний «Алтайские богатыри».

Опубликовано: 29 августа 2022
Назад

Полезные сайты