Версия для слабовидящих

«Славься, страна! Мы гордимся тобой!»

Сегодня, 22 августа, в Горно-Алтайске на стадионе «Спартак» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню Государственного флага Российской Федерации.

Председатель Государственного Собрания – Эл Курултай, Секретарь реготделения Партии «Единая Россия» Артур Кохоев отметил, что воспитание чувства патриотизма у молодежи — одна из первоочередных задач сегодня. «Мы видим, как за рубежом участились случаи введения запретов наших госсимволов, что нарушает права и свободы наших соотечественников, разделяет общество по национальному и мировоззренческому принципу. Именно поэтому уважение к истории и культуре страны должно с детства прививаться подрастающему поколению. Ведь только истинный патриотизм объединяет всех нас, делает сильными и сплоченными», - подчеркнул спикер.

Исполняющий обязанности Главы Республики Алтай, Председателя Правительства РА Виталий Махалов от имени руководителя региона Олега Хорохордина и от себя лично поздравил жителей республики с Днем Государственного флага Российской Федерации.
«Государственный флаг является одним из главных символов нашей страны, олицетворяющий мир, справедливость, единство всего многонационального народа великой России», - сказал он.

С праздником собравшихся поздравили мэр Горно-Алтайска Юрий Нечаев и координатор «Молодой Гвардии Единой России» по Сибири Роман Гордеев.
Для участников мероприятия был подготовлен небольшой концерт с участием коллектива Государственного оркестра Республики Алтай под управлением Владимира Кончева.


Отметим, что День Государственного флага Российской Федерации ежегодно отмечается 22 августа. Он был установлен на основании указа президента РФ от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации».

Опубликовано: 22 августа 2022
Назад

Полезные сайты