Версия для слабовидящих

В Горно-Алтайске открылась детская футбольная школа «Катунь»

Сегодня, 1 июня, на стадионе «Спартак» в Горно-Алтайске состоялось торжественное открытие детской футбольной школы «Катунь». Юных футболистов, организаторов школы и тренеров поздравил Председатель Государственного Собрания - Эл Курултай Республики Алтай, секретарь регионального отделения Партии «Единая Россия» Артур Кохоев.

«Отрадно, что в праздничный день – Международный день защиты детей открывается детский футбольный клуб «Катунь». Футбол – это один из самых любимых видов спорта для подрастающего поколения», - отметил спикер.
Парламентарий подчеркнул, что именно такие клубы должны объединять всех, кто любит футбол и стремится покорять спортивные вершины. Он  также выразил пожелание, чтобы таких клубов по всей республике открывалось как можно больше.

Артур Кохоев добавил, что играл в студенческой футбольной команде и сейчас является фанатом данного вида спорта. Он подарил ребятам футбольный мяч и пожелал юным спортсменам упорства, целеустремлённости, побед и стать чемпионами российского и мирового уровня. 
 
Отметим, что футбольный клуб «Катунь» образован в 2017 году. Его основателем является Мерген Шандыбаев. За эти пять лет футболисты «Катуни» не раз становились призерами и победителями турниров Республики Алтай и Алтайского края. Сейчас клуб возглавляет Алан Охрин
С воспитанниками футбольной школы будут работать известные тренеры Рубен Николаевич Карамян и 
Заури Геннадьевич Казакпаев
 
С открытием школы спортсменов поздравили заместитель Председателя Правительства РА Динара Култуева, глава администрации г. Горно-Алтайска Ольга Сафронова и депутат городского Совета Экене Пекпеев.

Опубликовано: 1 июня 2022
Назад

Полезные сайты