Версия для слабовидящих

Районная сессия состоялась в селе Улаган

Заместитель Председателя Государственного Собрания-Эл Курултай Республики Алтай Герман Чепкин и депутат Республики Алтай Айдар Тазрашев приняли участие в очередной двадцать третьей сессии Совета депутатов МО «Улаганский район».

Вице-спикер сообщил, что на  сессии депутаты заслушали информации о деятельности отделов архитектуры и градостроительства,  культуры, молодежной политики и спорта администрации Улаганского района за 2021 год.
Было утверждено Соглашение о передаче органами местного самоуправления МО «Улаганский район» части полномочий по решению вопросов местного значения органам местного самоуправления сельских поселений района.

Герман Чепкин в своем выступлении  рассказал о законодательной деятельности ГС-ЭК РА и отметил, что парламентарии 18 ноября на 31-ой сессии ГС-ЭК РА  в первом чтении приняли проект закона о республиканском бюджете на 2023-2025 гг.
В данное время идет подготовка к рассмотрению законопроекта о бюджете во втором чтении.

Герман Евгеньевич заметил, что все социальные обязательства будут исполнены, подчеркнул увеличение доходной части ресбюджета. В приоритете - социальная поддержка семей участников СВО и мобилизованных, проведение газификации, капительный ремонт школ, в том числе строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в с.Улаган и др.
Законодатель подчеркнул важность решения вопроса о водоснабжении детских дошкольных учреждений в селах Улаган и Чибиля. Данный вопрос на контроле парламента республики.

В ходе рабочей поездки в Улаганский район Герман Чепкин посетил детский сад в  селе Улаган.


Опубликовано: 1 декабря 2022
Назад

Полезные сайты