Версия для слабовидящих

В Теленгит-Сортогое приобрели трактор ДТ-75

Что такое большой трактор для села? Конечно, трактор - настоящий трудяга, специально созданный для помощи человеку.  С приобретенным трактором решаются ряд больших проблем сельского поселения.

Вот и жителям Теленгит-Сортогоя  для очистки улиц населенного пункта,  ремонта дорог, мостов, для сельскохозяйственных нужд, а также для решения вопросов пожарной безопасности необходимо было иметь свой трактор.

Такую задачу они поставили перед депутатом Республики Алтай по избирательному округу № 11 Саматом Кагармановым.   В итоге, общими усилиями при поддержке администрации Кош-Агачского района и Теленгит-Сортогойского сельского поселения был приобретен  трактор ДТ-75 бульдозер (гусеничный сельскохозяйственный трактор общего назначения) с ковшом и отвалом.
Спонсорскую помощь оказал и сам депутат республики С.М. Кагарманов. Техника была куплена в Алтайском крае.

Жители сельского поселения выражают благодарность своему депутату и желают ему дальнейших успехов в депутатской деятельности.

Самат Муратович, в свою очередь,  выразил большую благодарность за  содействие в решении данного вопроса  администрации Кош-Агачского района - главе Серикжану Кыдырбаеву  и главе Теленгит-Сортогойского сельского поселения Судуру Тадыеву. Депутат выразил надежду, что приобретенный трактор послужит  долго и окажет большую пользу жителям отдаленного села.

Опубликовано: 18 января 2022
Назад

Полезные сайты