Версия для слабовидящих

Ход зимовки скота обсудили на коллегии министерства сельского хозяйства

Председатель Комитета ГС-ЭК РА по аграрной политике Рустам Байдалаков принял участие в очередном заседании Коллегии министерства сельского хозяйства Республики Алтай.
Парламентарий сообщил, что на совещании, которое проходило также в режиме ВКС, были рассмотрены реализация Индивидуальной программы социально-экономического развития Республики Алтай на 2020-2024 годы в области сельского хозяйства за 2020-2021 годы, ход зимовки скота, основные направления государственной поддержки АПК Республики Алтай в 2022 году, объемы производства продукции переработчиками мяса — получателями государственной поддержки за период с 2015 по 2021 годы.

Первый заместитель министра сельского хозяйства РА Владислав Таханов, выступая по первому вопросу о реализации Индивидуальной программы социально-экономического развития Республики Алтай на 2020-2024 годы в области сельского хозяйства за 2020-2021 годы, рассказал, что министерством сельского хозяйства РА разработан Порядок и условия предоставления субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям на поддержку развития животноводства.
По данному вопросу с содокладами выступили глава МО «Чойский район Игорь Русских, заместитель главы администрации МО «Онгудайский район Евгений Мартынюк, первый заместитель главы администрации МО «Кош-Агачский район» Айдарбек Нурсолтанов.

О зимовке скота доложил первый заместитель министра сельского хозяйства Владислав Таханов. Он подчеркнул, что ход зимовки скота находится на постоянном контроле профильного министерства, для этого создан оперативный штаб по проведению зимовки.

Заместитель министра сельского хозяйства РА Эльвира Гуляева доложила об объемах государственной поддержки, оказанной мясоперерабатывающим предприятиям Республики Алтай за 2015-2021 годы. За это период государственная поддержка в размере 137,9 млн. рублей оказана 21 предприятию, осуществляющему убой сельскохозяйственных животных и переработку мяса.

Председатель профильного комитета Рустам Байдалков в ходе своего выступления рассказал о принятии республиканского бюджета на 2022 год и на период 2023 и 2024 годов, подчеркнув при этом, что ежегодно идет увеличение финансирования сельского хозяйства республики.
Опубликовано: 30 декабря 2021
Назад

Полезные сайты