Версия для слабовидящих

Чемпионат и Первенство СФО по спортивному ориентированию прошли в Еланде

Председатель Комитета ГС-ЭК РА по развитию туризма, предпринимательства, спорта и молодежной политики Сергей Тимошенский поздравил участников Чемпионата и Первенства СФО по спортивному ориентированию (лыжные дисциплины). Официальное открытие  спортивного мероприятия состоялось в  городском Доме культуры.

Парламентарий в ходе своего выступления напомнил,  что подобные соревнования у нас проходят уже третий раз.
"Спортивное ориентирование — это очень интересный и увлекательный вид спорта, который поддерживает и развивает не только физическое, но и умственное состояние человека. Спортсмен с момента старта и до самого финиша постоянно должен анализировать не только свои действия, но и предугадывать действия соперников и одновременно преодолевать на скорости достаточно большие расстояния на местности, частенько осложненной различными природными препятствиями", заметил выступающий.     

Сергей Константинович  отметил, что урочище Еланда по праву становиться местом притяжения для региональных и федеральных соревнований. Он добавил, что  парламентарии обращают пристальное внимание развитию спортивной школы по зимним видам спорта. В свое время депутатами были учтены потребности спортивной школы в приобретении ратрака и снегоходов для подготовки трасс, что в итоге  позволяет на хорошем уровне  проводить соревнования по зимним видам спорта.

Председатель профильного комитета сообщил, что в 2024 году планируется модернизация материальной базы, строительство дополнительного корпуса лыжной базы в урочище Еланда.  

Отметим, в этот же день состоялись первые спринтерские гонки, победители которых были награждены во время торжества.


Опубликовано: 30 января 2023
Назад

Полезные сайты