Версия для слабовидящих

День села отметили в Джазаторском сельском поселении

Депутат Республики Алтай по избирательному округу № 9 Эзен Сюйлешев совместно с главой МО «Кош-Агачский район» Серкижаном Кыдырбаевым в минувшее воскресенье приняли участие в праздновании Дня  села Джазатор  -  одного из самого отдаленного и труднодоступного села  Кош-Агачского района.

В своем приветственном слове Эзен Сюйлешев поздравил жителей сельского поселения с традиционно отмечаемым праздником сельчан,  а также с Днем Республики Алтай. Парламентарий отметил, что на сегодняшний день в политическом, культурном, социально-экономическом развитии  достигнуто очень многое. В нашем регионе активно развивается сельское хозяйство и туризм. Но самое главное, здесь живут талантливые и трудолюбивые люди, которые своим самоотверженным трудом укрепляют авторитет нашей республики и своей малой родины.

За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и ответственность  Эзен Сюйлешев вручил Благодарственное письмо ГС-ЭК РА специалисту по делам молодёжи и по воинскому учëту адмнистрации сельского поселения Джуманову Берикжану Сайлаухановичу и ведущему специалисту сельской администрации Сабурбаевой Алине Асылбековне.

В этот праздничный день чествовали жителей села, семейные пары, которые в мире и согласии совместно прожили 40-50 лет. Слова поздравления звучали в адрес выпускников. В нынешнем году четыре одиннадцатиклассников вступают во взрослую жизнь с золотыми медалями. В честь праздника состоялись спортивные соревнования по борьбе «Казахский кӱреш», перетягиванию каната, кӧдӱрге таш, конному спорту.

Отметим, что село Джазатор находится на высоте 1600 метров над уровнем моря и, является одним из самых труднодоступных и высокогорных в республике.


Опубликовано: 4 июля 2022
Назад

Полезные сайты