Версия для слабовидящих

О глубокой переработке древесины в евродрова и древесные брикеты

Сенатор Республики Алтай Татьяна Гигель совместно с депутатом  Республики Алтай, директором Центра «Мой бизнес»  Айдаром Мызиным встретились с коллективом ООО «АЛМ-СТРОЙ», учредителем и директором которого является Алексей Манышев.
 
Покупатель здесь имеет возможность купить разнообразную погонажную продукцию высокого качества - евровагонку, половую рейку, блок-хаус, террасную доску, плинтусы, наличники. По индивидуальным заказам специалисты предприятия изготавливают столярные изделия - входные утепленные двери, межкомнатные двери, деревянные евроокна, мебель ручной работы, лестничные элементы, - сообщила Татьяна Гигель.

Сенатор заметила, что в условиях санкций предприятию удается без перебоев обеспечивать себя сырьем за счет многолетнего тесного сотрудничества с крупнейшими лесозаготовителями региона и за его пределами. Важно и то, что у заказчиков сохраняется желание улучшать качество своей жизни, и они непременно будут стремиться к тому, чтобы строить новое, более современное жилье.

Айдар Мызин выразил мнение, что переработка древесных отходов в высококачественное топливо требует больших затрат, нового оборудования и дополнительной рабочей силы. Для такой переработки необходим большой объем древесных отходов, которых в республике по лесным делянам вполне достаточно. И в целом предприятие Алексея Манышева – одно из немногих в регионе, которое готово к глубокой переработке низкосортной древесины, чтобы предлагать местному населению евродрова и древесные брикеты.

Парламентарии выразили надежду, что  этот вид переработки сырья в предприятии со временем будет освоен. И продвижению такого подхода должна помочь существенная государственная поддержка предприятия в виде налоговых льгот и субсидий.


Опубликовано: 30 ноября 2022
Назад

Полезные сайты