Версия для слабовидящих

Сергей Тимошенский поздравил спортивную общественность республики с Днем физкультурника

Сегодня, 13 августа, отмечается День физкультурника в России. Спортивно-массовые мероприятия, приуроченные ко Дню физкультурника и 85-летию создания Комитета по физической культуре и спорту Республики Алтай, стартовали  на стадионе «Спартак».

Участников мероприятия от имени депутатского корпуса поздравил председатель Комитета Государственного Собрания-Эл Курултай Республики Алтай по развитию туризма, предпринимательства, спорта и молодежной политике Сергей Тимошенский.

«Сегодня физическая культура и спорт являются одним из стратегических направлений государственной и региональной политики. Этот праздник объединяет под своими знаменами людей различных возрастов, профессий и интересов–всех, чья жизнь связана со спортом, физкультурой и здоровым образом жизни», -подчеркнул он.

По словам парламентария, наша земля богата замечательными, сильными и талантливыми людьми, посвятившими свою жизнь спорту и внесшими большой вклад в деле популяризации развития физической культуры и спорта в нашем регионе. Многие наши земляки являются активными приверженцами занятий физической культурой и здорового образа жизни.

Физическая культура и спорт, по мнению выступающего, являются важным фактором в воспитании молодого поколения, за которым наше будущее и славные победы. Сегодня в нашем регионе увеличиваются возможности для массового занятия физической культурой и спортом. В городе и муниципальных образованиях строятся спортивные сооружения, проводятся спартакиады и различные спортивные состязания. «И чем качественнее спортивная база, чем выше уровень подготовки детей и молодежи, тем больше будет достижений и в профессиональном спорте», -выразил уверенность парламентарий.

Особые слова благодарности Сергей Константинович выразил тренерам, благодаря труду которых стали возможны успехи наших спортсменов на всероссийских и международных состязаниях. А также поздравил учителей физической культуры и спортсменов, тренеров, организаторов, ветеранов спорта, спортивных журналистов, болельщиков и всех, кому небезразличен спорт, с Днем физкультурника.

«Огромное спасибо за вашу бескорыстную и очень непростую работу! Искренне желаю всем вам крепкого здоровья, отличного настроения и новых спортивных достижений и побед!», -подытожил законодатель.

В сегодняшней праздничной программе: суточный марафон «Забег 24», который стартует в 11:00 часов 13 августа и финиширует в это же время на следующий день. Пройдут соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч», прием нормативов ГТО, соревнования по кроссфиту и армспорту, товарищеский матч по футболу сборных ветеранов и Правительства Республики Алтай.

В 16:00 часов состоится матч в рамках чемпионата Алтайского края по футболу. Горно-алтайский «Спартак», который возглавляет турнирную таблицу, встретится с барнаульской командой «Полимер-М», эту таблицу замыкающей.


Опубликовано: 13 августа 2022
Назад

Полезные сайты