Версия для слабовидящих

В рамках подготовки к очередной сессии пройдут заседания парламентских комитетов

20 сентября на заседании Президиума ГС-ЭК РА было принято решение о проведении 7 октября очередной XXIX сессии республиканского Парламента. Пока в проекте повестки заседания 15 вопросов. В рамках подготовки к большому парламентскому заседанию 27-28 сентября состоится их обсуждение в профильных комитетах.

На заседаниях комитетов будут обсуждены законопроекты о внесении изменений в законы: о статусе депутата РА; оценке регулирующего  воздействия проектов нормативных правовых актов; о мерах социальной поддержки многодетных семей; регулировании отдельных вопросов в сфере добровольчества; размере и порядке выплаты денежных средств на содержание детей в семьях опекунов; о полномочиях органов госвласти в сфере регулирования недропользования; о регулировании некоторых вопросов в области долевого строительства многоквартирных домов; о полномочиях органов государственной власти Республики Алтай в области ветеринарии и обращения с животными и другие.

На заседании Комитета по экологии и природопользованию будет заслушан подготовленный министерством природных ресурсов, экологии и туризма Доклад о состоянии и об охране окружающей среды Республики Алтай в 2021 году.
В Комитете по здравоохранению и социальной защите будет обсужден отчет КСП РА о результатах контрольного мероприятия по проверке аудита эффективности использования бюджетных средств, направленных на приобретение льготных лекарственных препаратов.
Отчет об исполнении республиканского бюджета за первое полугодие 2022 года, а также проект государственной программы Республики Алтай «Цифровая трансформация Республики Алтай» обсудят в Комитете по экономической, финансовой и налоговой политике
Члены комитета по национальной политике, образованию, культуре, общественным объединениям и СМИ заслушают информацию министерства образования и науки о готовности системы образования Республики Алтай к началу нового учебного года и реализации дорожной карты по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов образования.

Наряду с этим важной задачей в деятельности комитетов на ближайший период является участие депутатов в работе по подготовке проекта закона о республиканском бюджете Республики Алтай на 2023 – 2025 годы, для чего распоряжением Председателя ГС-ЭК РА созданы 7 рабочих групп по направлениям деятельности. В связи с этим в каждом комитете будет принято решение о численном  персональном составе рабочих групп.


Опубликовано: 22 сентября 2022
Назад

Полезные сайты