Версия для слабовидящих

Принято обращение в Госдуму и министерство сельского хозяйства РФ с просьбой корректировки ветеринарных правил содержания лошадей

Сессия приняла обращение к Председателю Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам Кашину В.И. и Министру сельского хозяйства РФ Патрушеву Д.Н. о необходимости внесения изменений в приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 26 декабря 2023 года  №939 «Об утверждении Ветеринарных правил содержания лошадей в целях их воспроизводства, выращивания, реализации и использования».

Как отметил председатель Комитета по аграрной политике Рустам Байдалаков, указанные Ветеринарные правила устанавливают ограничения, которые создают непреодолимые препятствия в осуществлении животноводческой деятельности и угрозу ликвидации табунного коневодства в регионе.
«Учитывая климатические и географические условия регионов России с отгонным выпасом лошадей, просим внести изменения в указанные Ветеринарные правила в части исключения из них табунного коневодства», - указывается в обращении.


Опубликовано: 26 марта 2024
Назад

Полезные сайты