Версия для слабовидящих

Состоялось совместное заседание Антитеррористической комиссии и оперативного штаба региона

23 августа, Председатель Государственного Собрания – Эл Курултай РА, Секретарь реготделения Партии «Единая Россия» Артур Кохоев принял участие в совместном заседании Антитеррористической комиссии РА и оперативного штаба в РА. Собрание состоялось в Малом зале Правительства Республики Алтай, под председательством Главы Республики Алтай, Председателя Правительства РА, Председателя АТК РА Олега Хорохордина.

В совещании приняли участие, руководители исполнительных органов власти, главы муниципальных образований республики.
Об оценке оперативной обстановки на территории Республики Алтай в сфере противодействия терроризму, о готовности к проведению выборов и выработке дополнительных мер по противодействию угрозам террористического характера в период проведения Дня знаний и Единого дня голосования доложили: начальник Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по РА Игорь Потапов, министр внутренних дел РА Александр Соловьев, Председатель Избирательной комиссии РА Дмитрий Степанов и главы муниципальных образований.

О состоянии антитеррористической защищенности объектов образовательной сферы, расположенных на территории республики, актуализации перечня объектов образовательной сферы, подлежащих категорированию и выработке мер, направленных на совершенствование деятельности по организации антитеррористической защищенности образования рассказала Ольга Саврасова.
Министр здравоохранения РА Валерий Елыкомов рассказал о состоянии и о выработке мер, направленных на совершенствование деятельности по организации антитеррористической защищенности объектов здравоохранения.
Каким образом ведется работа по актуализации Перечня потенциальных объектов террористических посягательств, расположенных на территории региона уведомил секретарь Антитеррористической комиссии Алексей Тулинов.

Председатель Комитета по национальной политике и связям с общественностью Республики Алтай Людмила Варванец проинформировала о состоянии и мерах по совершенствованию профессионального уровня сотрудников территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и региона, а также органов местного самоуправления, ответственных за реализацию мероприятий в области противодействия терроризму. Кроме того, она рассказала об организации и проведении общественно-политических, культурных и спортивных мероприятий, посвящённых Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
Затем участники заседания заслушали председателя АТК, главы МО «Усть-Коксинский район» о состоянии деятельности в сфере профилактики терроризма и мерах по ее совершенствованию.

Фото: Пресс-служба Правительства Республики Алтай
Опубликовано: 23 августа 2022
Назад

Полезные сайты