Версия для слабовидящих

В Горно-Алтайске ввели в эксплуатацию многоквартирный жилой дом

Сегодня, 29 декабря, Председатель Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай Артур Кохоев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном введению в эксплуатацию многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу пер. Театральный, 3.
В честь праздничного события площадка нового жилого здания в этот день была украшена флагами и гирляндой из шаров светло-зеленого цвета, а у входа красовались пушистые искусственные ёлочки.
Выступая со словами приветствия, Глава Республики Алтай, Председатель Правительства РА Олег Хорохордин отметил, что тот дом построен методом долевого строительства, и это социально значимый объект для всего города Горно-Алтайска. Для завершения строительства была оказана помощь, предоставлены бюджетные субсидии (в общей сложности почти 31,5 миллионов рублей).
Спикер парламента Артур Кохоев, поздравляя с новосельем счастливых обладателей новых квартир в канун Нового года, - заметил, что в народе говорят: «хорошо там, где нас нет». - На самом деле хорошо там, где есть Дом. "Дом" - одно из самых теплых слов. Пусть и в вашем Доме всегда будет тепло, уютно, тихо и светло», - сказал он.
Парламентарий сообщил, что всего в этом доме будут жить 54 семьи. Из 54 квартир 26 квартир социальной значимости. В нём 18 квартир для детей-сирот и 8 квартир предназначены для медицинских работников.
В завершение своего выступления Артур Павлович поздравил с наступающим Новым годом, пожелал всем присутствующим здоровья и благополучия.
Свои слова поздравлений выразили также прокурор республики Анатолий Богданчиков и глава администрации Горно-Алтайска Ольга Сафронова.
За большой личный вклад в организацию строительства многоквартирного жилого дома Председатель Государственного Собрания – Эл Курултай РА Артур Кохоев вручил Благодарственное письмо ГС-ЭК РА начальнику участка ООО «ПК «Дорстрой» Алексею Попову.

Опубликовано: 29 декабря 2021
Назад

Полезные сайты